Депутаты внесли изменения в Устав

Депутаты внесли изменения в Устав

09 февраль 2018, Пятница
На восьмом заседании городской Думы депутаты единогласно проголосовали за внесение изменений в Устав городского округа Первоуральск и в Положение об Управлении образования, чтобы привести документы в соответствие с федеральным и областным законодательствами.

В главном документе города уточняются наименования населенных пунктов, которые входят в состав города. Так, сложное название «поселок при жд станции «Хрустальная» меняется на «поселок «Хрустальная», а деревня Трека теперь будет писаться с буквой «ё». Также обозначается административный центр городского округа – город Первоуральск.

Изменения внесены и в Положение об Управлении образования. Все они носят скорее технический характер и регламентируют выполнение тех функций, что исполнялись и ранее – в соответствии с различными нормативными актами.