Ветераны ВЛКСМ: всю жизнь с комсомольским билетом

Администрация | ТИК | Счетная палата | РОИ

Ветераны ВЛКСМ: всю жизнь с комсомольским билетом

30 октябрь 2018, Вторник


Заместитель председателя Первоуральской городской Думы Галина Селькова, депутаты Первоуральской городской Думы Владислав Изотов и Валерий Трескин, депутат государственной Думы Зелимхан Муцоев, глава городского округа Игорь Кабец, ветераны Новотрубного завода – 580 человек – приняли участие в торжественном пленуме, посвященном 100-летию ВЛКСМ. Глядя на импровизированный Президиум, приглашенные сегодня  вспоминали, как это было. 



- Согласно регистрации, 100% явка! – объявляет ведущий. – Кворум имеется, пленум уполномочен решать поставленные вопросы. Поднимаю вопрос о начале пленума на голосование. Кто «за»?
В зале – смех, но руки поднимают все без исключения: бывшие комсомольцы помнят, как проходили пленумы во времена их молодости. 
- Это было великое время – созиданий! Наше поколение, комсомольцы, многого добивались, защищали свое отечество, - поздравил собравшихся депутат госдумы Зелимхан Муцоев. – Нашему поколению очень повезло: нас учили люди, кто делали революцию, участвовали в гражданской войне, комсомольцы, которые поднимали страну после гражданской войны. И пока есть наше с вами поколение -  мы должны передавать ценный опыт.


Председателем пленума единогласно избрали Алексея Окорокова, комсорга цеха №10 ПНТЗ. В рабочий президиум вошли: Василий Николаевич Поздняков, первый секретарь Первоуральского горкома комсомола, Леонид Максимович Махнутин, комсорг цеха №2 ПНТЗ и Виктор Ефимович Богданов, первый секретарь комитета комсомола ПНТЗ. На повестке дня было два вопроса: отчет президиума комсомольской конференции за 70-80 годы и прием в ряды ВЛКСМ новых товарищей, которые захотели вступить в комсомол.
Многие из бывших комсомольцев принесли сегодня свой комсомольский билет, который много лет хранят как память о славных комсомольских временах. 



- Храню свой комсомольский билет с 1989 года. Мне его оставили на память решением бюро горкома ВЛКСМ в благодарность за активную работу в комсомоле, - говорит Владислав Изотов. - Мне очень дорог этот документ. Это свидетельство моей личной причастности к большим делам, которые совершил комсомол. В нем я вместе с другими прошел школу коллективизма, организаторскую, управленческую школу. Комсомол дал мне путевку и в депутатскую жизнь. Впервые я был избран депутатом горсовета, будучи секретарем комитета ВЛКСМ завода в Североморске. Потом избирался депутатом в Первоуральске, работая в городской администрации на посту начальника отдела по делам молодежи. Так и идем по жизни вместе с комсомолом
После праздничного концерта, который подарили всем участникам пленума, ветераны сделали общее памятное фото с комсомольскими билетами в руках.


Официально
портал Росреестра
личный кабинет ФНС
Официальный сайт губернатора Свердловской области
Госуслуги
Пенсионный фонд РФ
Официальный сайт Правительства Свердловской области
Федеральная налоговая служба
Законодательное Собрание Свердловской области