Первоуральские депутаты приняли участие в торжестве в честь юбилея Свердловской области

Администрация | ТИК | Счетная палата | РОИ

Первоуральские депутаты приняли участие в торжестве в честь юбилея Свердловской области

27 февраль 2019, Среда
Депутаты фракции партии «Единая Россия» в Первоуральской городской Думе приняли участие в торжественном собрании, посвященном 85-летию со дня образования Свердловской области.

Открыли церемонию полномочный представитель Президента в Уральском федеральном округе Николай Цуканов и губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев, которые поздравили уральцев с 85-летием со дня основания региона.

Обращаясь к уральцам, Евгений Куйвашев подчеркнул: Свердловская область – особый регион, место силы, территория, генерирующая новации и хранящая традиции.

Мнение губернатора разделяют и первоуральские депутаты-единороссы, из Первоуральска на торжество прибыла целая делегация парламентариев.
- Мне очень почетно было присутствовать на торжестве, посвященном юбилею Свердловской области. Нашему региону - 85 лет! Это целая эпоха, за которую сделано немало, - говорит председатель Первоуральской городской Думы Галина Селькова. - Свердловская область начала свой самостоятельный путь в январе 1934 года. Ее заводы-промышленники внесли огромный вклад в укрепление промышленной мощи СССР. В военные годы Свердловская область ковала победу и в тылу, создавая оружие, лекарства, продовольствие и военную форму, и на полях сражений, где сражались более 700 тысяч уральцев. Регион стойко перенес времена перестройки и реформ. Сегодня Свердловская область - передовая, известная всему миру, готовая к внешнеэкономическому партнерству и внедрению самых передовых технологий.

- За 85 лет Свердловская область многого достигла, - говорит депутат фракции партии «Единая Россия» в Первоуральской городской Думе Николай Шайдуров. - Как отметил Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев, совершен ряд прорывных проектов в сфере промышленности и науки. Без усилий нашего региона было бы невозможным покорение космоса, освоение атомной энергетики, создание передовых разработок в медицине.

- Юбилей Свердловской области - 85 лет - это и праздник всех нас – первоуральцев, - отметил заместитель председателя Первоуральской городской Думы Эдуард Вольхин. - Первоуральск назван так, потому что он не просто первый город на Урале, это действительно город, который первым начал делать очень многое. Так, первая труба горячей прокатки впервые была сделана на Урале, в частности, в Первоуральске. Наш город - значимый в регионе, и сегодня как никогда отношения города и региона складываются очень партнерские - и с регионом, и с его правительством. Губернатор Свердловской области отмечает заслуги нашего города, поддерживает его. Мы развиваемся во многих направлениях: город достаточно быстро развивается. Так, у нас построен замечательный культурный центр, в городе серьезная спортивная база, в ближайшем будущем в Первоуральске построят крытую ледовую арену. Мы также имеем ведущие промышленные предприятия, опытом которых пользуются не только в России, но и за рубежом.

- Свердловская область не случайно названа опорные краем державы, - говорит заместитель председателя Первоуральской городской Думы Владислав Изотов. - 85 лет Свердловская область показывала действительно выдающиеся результаты, всегда была на подъеме. Город Первоуральск не стоял в стороне, он был, в том числе и сердцем Свердловской области, и тот промышленный потенциал, который выдавал наш город, сыграл основную роль в развитии Свердловской области.

- 85- это солидная дата! – Говорит секретарь Первоуральского отделения партии «Единая Россия», заместитель председателя первоуральской Думы Наталья Воробьева. - Отмечу, я являюсь работников Новотрубного завода, который в этом году также отмечает 85 лет. Свердловская область родилась в январе, когда и строился ПНТЗ, и в мае этого же, 1934 года, была прокатана первая труба. Поэтому ПНТЗ и Свердловская область - ровесники, и вместе со Свердловской областью двигались в одном направлении, неустанно развивались. Я желаю, чтобы тот потенциал, который есть у нашего региона - только рос и креп, чтобы мы с каждым годом укреплялись наши позиции и в промышленности, и бизнесе, и в инновационных технологиях, и в образовании, и в здравоохранении.

В фойе киноконцертного театра «Космос» была представлена выставка «Свердловской области – 85 лет», подготовленная Управлением архивами и Центром документации общественных организаций. В экспозицию вошло около 120 архивных документов, затрагивающих основные этапы истории региона в XX – начале XXI века. На выставке также были отражены основные исторические вехи Первоуральска и почетные жители нашего города.

Праздничные мероприятия, приуроченные к юбилейной дате, пройдут и на территории городского округа Первоуральск. На протяжении 2019 года в муниципалитете пройдет ряд концертов, тематических праздников и выставок.
Официально
портал Росреестра
личный кабинет ФНС
Официальный сайт губернатора Свердловской области
Госуслуги
Пенсионный фонд РФ
Официальный сайт Правительства Свердловской области
Федеральная налоговая служба
Законодательное Собрание Свердловской области