Первоуральские депутаты приняли участие в открытие кабинетов технологии

Администрация | ТИК | Счетная палата | РОИ

Первоуральские депутаты приняли участие в открытие кабинетов технологии

28 декабрь 2019, Суббота
Заместитель председателя Первоуральской городской Думы Наталья Воробьева и депутат фракции партии «Единая Россия» в Первоуральской городской Думе Эрим Хафизов приняли участие в открытие класса технологии в школе №9. 

С первых учебных дней 2020 года учащиеся школы № 9 пойдут на уроки труда уже в новый кабинет технологий. Возможности современного центра ранней профориентации учащихся высоко оценили и гости – депутаты первоуральской городской Думы Наталья Воробьева и Эрим Хафизов.

В кабинете для мальчиков установлены фрезерные и токарные станки с числовым программным управлением. Также в арсенале имеются устройства моделирования, такие как 3D-принтер и 3D-ручка. Для девочек отведено два класса. В кабинете домоводства обустроена швейная мастерская. Те, кому больше нравится приготовление блюд, могут учиться кулинарии.

Данная программа по усовершенствованию классов технологий действует в Первоуральске второй год. В этом году мы открыли еще три новых класса в городе и шесть кабинет – в сельских территориях. Подобные центры запускаются по программе «Уральская инженерная школа», инициатором которой был губернатор Евгений Куйвашев. Данные кабинеты важны в рамках ранней профориентации – ребенок начинает уже определяться со своей будущей профессией.

Напомним, что с 1 сентября 2019 года центры ранней профориентации работают в школах №№ 32, 21. В лицее № 21 организовано пространство интеллектуального притяжения. 

В новых классах ребята с помощью современного оборудования изучают технологию, информатику, черчение с элементами компьютерной графики, основы робототехники, работают с цифровыми платформами в рамках изучения математики.

На следующий год власти Первоуральска планируют открыть еще три подобных класса в других школах города №№ 5, 12, 28.