Заседание Ассамблеи «Депутатская вертикаль»

Заседание Ассамблеи «Депутатская вертикаль»

07 сентябрь 2021, Вторник

Заместитель Председателя Первоуральской городской Думы Владислав Изотов принял участие в заседании Ассамблеи Свердловского регионального объединения «Депутатская вертикаль», которое проходило в режиме видеоконференции.

В нем приняли участие губернатор Евгений Куйвашев, председатель Свердловского регионального объединения «Депутатская вертикаль», председатель комитета Госдумы по государственному строительству и законодательству Павел Крашенинников, депутаты Законодательного Собрания Свердловской области во главе с председателем Людмилой Бабушкиной, председатель правления Госкомпании «Российские автомобильные дороги» Вячеслав Петушенко, представители федеральных и региональных органов власти, а также руководители ряда муниципалитетов.

Главной темой заседания стало обсуждение предстоящего строительства участка скоростной автомобильной дороги «Москва – Казань – Екатеринбург» на территории Свердловской области. Напомним, данный проект разрабатывается по поручению Президента Владимира Путина.

При реализации этого проекта время в пути от Москвы до Екатеринбурга составит 17,5 часов. На сегодняшний день время в пути занимает порядка 35 часов. Автомобили смогут двигаться по новой трассе со скоростью не менее 110 километров в час. Это позволит увеличить грузопоток транзитного транспорта на участке Казань – Екатеринбург.

Общая протяженность скоростной автомобильной дороги составит около 1,6 тысячи километров.