Депутаты поздравили ветеранов с Днем Победы

Администрация | ТИК | Счетная палата | РОИ

Депутаты поздравили ветеранов с Днем Победы

11 май 2022, Среда


В преддверии Дня Великой Победы депутаты Первоуральской городской Думы поздравляли ветеранов Великой Отечественной войны и тружеников тыла.

Они стремятся лично поздравить каждого и отдать им дань уважения за их мужество и героический подвиг. С каждым из них депутаты давно знакомы и ежегодно их посещают.
-«Каждая встреча с ветеранами войны – это прикосновение к истории, встреча с людьми, перенесшими тяжелые испытания, но не утратившими доброты, жизнелюбия. Нам есть чему у них поучиться. Мы в неоплатном долгу перед ними за то, что их подвиг позволил нам счастливо жить и видеть мирное небо», - говорит Галина Селькова.



- «Уходит целое поколение, наше достояние, наша память о священной войне, и наша задача сохранить память о подвиге и героизме нашего народа. Не допустить, чтобы история была переписана или утрачена. Благодаря победе, которую завоевали ценой своей жизни наши ветераны, мы можем уверенно смотреть в будущее», - говорит Эдуард Вольхин.



-«Поздравление ветеранов с Днём Победы для меня уже традиция, и это визиты не «для галочки», делаю это каждый год. Выражаю огромную благодарность и низкий поклон ветеранам за подвиг во имя наших будущих поколений! Именно с ветеранов мы должны брать пример беззаветного служения Родине!» - говорит Дмитрий Маштаков.

- «Знаю, что в канун праздника меня ждут ветераны, им есть, что вспомнить, чем поделиться. Не перестаю поражаться мужеству, героизму и в то же время скромности ветеранов. Я помню и горжусь нашими ветеранами, и накануне Дня Победы обязательно лично навещаю и поздравляю их», - говорит Марат Сафиуллин.

На сегодняшний день в городском округе Первоуральск проживает чуть больше 600 ветеранов Великой Отечественной войны, это и фронтовики, и труженики тыла. К сожалению, с каждым годом их становится меньше. Почти всем им уже за 90 и по состоянию здоровья многие не могут принять участие в праздничных мероприятиях. Те пожилые первоуральцы, которые в состоянии выйти из дома, были приглашены на митинг в качестве почетных гостей.



Официально
портал Росреестра
личный кабинет ФНС
Официальный сайт губернатора Свердловской области
Госуслуги
Пенсионный фонд РФ
Официальный сайт Правительства Свердловской области
Федеральная налоговая служба
Законодательное Собрание Свердловской области