105-лет со дня образования профсоюзного движения в Свердловской области

Администрация | ТИК | Счетная палата | РОИ

105-лет со дня образования профсоюзного движения в Свердловской области

06 февраль 2023, Понедельник


1 февраля в Свердловской области по Указу Губернатора Евгения Куйвашева отмечается День работников профсоюзного движения. Праздник в честь признания заслуг работников профсоюзов в работе по повышению уровня жизни уральцев.

В ФОК «Гагаринский» 4 февраля состоялась отчетная конференция профсоюза работников Новотрубного завода, на которой были подведены итоги 2022 года. Также среди профактивистов различных уровней провели форум PROСвет, мастер-класс по живописи, семинар по праву и юриспруденции, команды спортсменов соревновались в 4 видах спорта на Кубок Профкома.

С приветственным словом к присутствующим обратились: председатель ППО Сергей Ошурков, председатель Свердловской областной организации ГМПР Валерий Кусков, председатель Федерации профсоюзов Свердловской области Андрей Ветлужских, председатель Первоуральской городской Думы Галина Селькова.

- «Искренние слова благодарности всем профсоюзным активистам за вашу деятельность и неустанный труд на благо человека труда, ветеранам - за неоценимый вклад в развитие профсоюзного движения. Желаю вам и впредь занимать активную жизненную позицию, укреплять и приумножать славные профсоюзные традиции, основанные на принципах справедливости, единства и солидарности. Здоровья, благополучия, профессиональных успехов, поддержки единомышленников и пусть ваша неиссякаемая энергия дарит заряд бодрости трудовым коллективам!» - поздравила Галина Селькова.

Сегодня работа лидеров и активистов профсоюзного движения очень актуальна. В профсоюзе работают люди с активной жизненной позицией, оптимисты и профессионалы, умелые организаторы и новаторы. Они защищают трудовые права членов профсоюза, решают проблемы работников, помогают в тяжелых жизненных ситуациях, организовывают творческие и спортивные мероприятия, оказывают содействие в профессиональном росте и протягивают руку помощи всем своим коллегам. Работа в Профсоюзе – это призвание, общественный и бескорыстный труд.