Депутаты и работники аппарата присоединились к общегородскому субботнику

Администрация | ТИК | Счетная палата | РОИ

Депутаты и работники аппарата присоединились к общегородскому субботнику

24 апрель 2023, Понедельник


В этом году «месячник чистоты» начался в Первоуральске с 1 апреля и продлится до 15 мая. На многих улицах кипит работа, первоуральцы стараются преобразить город, разбудить его от зимней спячки. Активное участие в нем принимают работники Новотрубного завода-ТМК, ветераны Новотрубного завода, организации и бюджетные учреждения города, а также учащиеся образовательных учреждений и общественные организации.

Ежегодно в субботнике принимает участие председатель городской Думы Галина Селькова, заместитель председателя Эдуард Вольхин, аппарат Думы. Большинство депутатов потрудились в своих избирательных округах.

Основными местами проведения субботника стали парки и скверы, общественные пространства и городские улицы. Горожане собирали мусор, очищали улицы от прошлогодней травы, подметали тротуары от грязи и отсева.

- «Субботник  объединяет людей, которые готовы работать и делать родной город краше. Каждый из нас может и должен внести свой вклад в благоустройство Первоуральска. Надеюсь, что после проведения общегородского субботника наши жители будут проявлять ответственность и соблюдать чистоту. Долг каждого первоуральца – сделать город красивее и чище», - говорит Галина Селькова.