В руках врачей хрустальная жизнь человека

В руках врачей хрустальная жизнь человека

16 июнь 2023, Пятница

В преддверии Дня медицинского работника, который традиционно празднуется в третье воскресенье июня, в конференц-зале амбулаторно-поликлинического отделения №1 состоялось торжественное чествование работников первоуральского здравоохранения. Сегодня награды разных уровней получили более 100 сотрудников больницы.

Помощь врачей необходима людям ежедневно и практически ежеминутно. Принимать решения от которых зависит судьба и жизнь человека, порой приходится незамедлительно. Именно по этой причине чествование медицинских работников состоялось фактически на рабочих местах.
Посвятить свою жизнь медицине - это очень большая ответственность. Ведь от врачей, младшего и среднего медицинского персонала зависят здоровье и качество жизни пациентов. Кроме того, высокий профессионализм медицинских работников - это то, что позволяет успешно развиваться всей системе здравоохранения городского округа Первоуральск.

К первоуральским врачам, людям для которых спасение человеческой жизни - повседневная работа, обратилась председатель Думы Галина Селькова и вручила Почетные грамоты и благодарственные письма Первоуральской городской Думы лучшим работникам здравоохранения:
-«Уважаемые медицинские работники, примите самые добрые и сердечные поздравления с профессиональным праздником. В здравоохранении нашего города работают разные специалисты, но все они высококвалифицированные и грамотные. Профессия врача - благородна, трудна, но очень необходима и востребована. Ваша профессия - это каждодневный труд, несущий заботу, свет и здоровье всем людям, здесь нет случайных людей. Спасибо вам за то, что выбрали эту профессию. Сегодня вас поздравляет, чествует, и любит весь городской округ Первоуральск. Тысячи первоуральцев благодарны вам за то, что вы заботитесь обих здоровье и жизни. У врача должна быть холодная голова, доброе сердце и золотые руки. Золотые руки держат хрупкую, хрустальную жизнь человека. Желаю вам терпения в работе с пациентами, силы, веры в борьбе на передовой за здоровье и жизнь наших первоуральцев».

Также работников городских медучреждений поздравили депутат Законодательного собрания Алексей Дронов, Глава городского округа Первоуральск Игорь Кабец, Главный врач Александр Рожин.

Медицинские работники получили Почетные грамоты и благодарственные письма от Губернатора Свердловской области, Законодательного собрания Свердловской области, Государственной Думы, Министерства здравоохранения, Главы города. От Первоуральской городской Думы было награждено 39 человек, часть из них будут вручены непосредственно на рабочем месте, ведь круглосуточные дежурства и приемы пациентов никто не отменял.