В Верхней Пышме состоялся «День Законодательного Собрания Свердловской области»

Администрация | ТИК | Счетная палата | РОИ

В Верхней Пышме состоялся «День Законодательного Собрания Свердловской области»

29 март 2024, Пятница

Председатель Думы Галина Селькова приняла участие в рабочей встрече депутатов регионального парламента, которая состоялась в рамках «Дня Законодательного Собрания Свердловской области в Западном управленческом округе» в Верхней Пышме.

Мероприятия в рамках Дней Законодательного Собрания в разных управленческих округах организованы по инициативе председателя Законодательного Собрания Свердловской области Людмилы Бабушкиной и посвящены предстоящему празднованию 30-летия законодательной власти Свердловской области.


В ходе встречи депутаты осмотрели объекты, которыми жители Верхней Пышмы гордятся с полным основанием: спортшколу им. Александра Козицына (с ледовой ареной) и Музейный Комплекс военной и гражданской техники.

Далее в администрации городского округа Верхняя Пышма состоялся круглый стол на тему «Проблемы и перспективы социально-экономического развития муниципальных образований, входящих в состав Западного управленческого округа Свердловской области».
В рамках круглого стола главы муниципалитетов провели краткую презентацию своих муниципальных образований: Первоуральска, Верхней Пышмы, Нижнесергинского муниципального района, Бисертского городского округа.

В завершении на площадке Дворца спорта «УГМК» была организована товарищеская встреча по волейболу между командой депутатов регионального парламента и командой глав муниципальных образований, председателей представительных органов муниципалитетов, входящих в состав Западного управленческого округа. Со счетом 2:1 в матче выиграла сборная Законодательного Собрания.

Фото: с сайта Законодательного собрания Свердловской области