В городской Думе состоялось заседание комитетов

В городской Думе состоялось заседание комитетов

19 апрель 2024, Пятница

На заседании комитета по организационной работе и вопросам местного самоуправления депутаты обсудили ряд вопросов касающихся внесения изменений в Устав города, в Положение об инициативных проектах, назначение публичных слушаний по внесению изменений в Устав.

Также рассмотрели кандидатуры от предприятий и организаций города, представленные к награждению Почетной грамотой Думы.
В рамках комитета по работе с организациями различных форм собственности депутаты проработали Положение о порядке управления и распоряжения имуществом, находящимся в собственности городского округа Первоуральск, Положение о порядке управления и распоряжения жилищным фондом. Кроме того, депутаты обсудили внесение изменений в Положение о порядке планирования приватизации муниципального имущества и заслушали информацию о функционировании Ледового дворца спорта.

Капитальный ремонт здания Ледового дворца спорта будет осуществлять концессионер – «Академия хоккея с мячом «Уральский трубник». Дворец ждет переустройство, модернизация и переоборудование с общим размером инвестиций один миллиард рублей. Работы планируется завершить к концу 2027 года. По окончанию масштабного ремонта все секции продолжат свою работу в обновленном Ледовом дворце.
Для организации тренировочного процесса спортсменов секции по фигурному катанию муниципалитетом заключены договоры на аренду ледовых площадок в Ревде, Екатеринбурге и Курганово. Все расходы по аренде Администрация взяла на себя.

В ходе работы комитета по социальной политике депутаты заслушали ряд информационных вопросов: о деятельности комплексного центра социального обслуживания населения «Осень» за 2023 год, о работе отдела ЗАГС в 2023 году и о демографической ситуации на территории городского округа Первоуральск.

Депутаты градообразующего комитета проработали внесение изменений в Правила землепользования и застройки, обсудили размер платы за содержание жилого помещения многоквартирного дома. Размер платы подлежит ежегодной индексации с учетом индекса потребительских цен на текущий год.

На комитете по бюджету, финансам и налогам депутаты обсудили внесение изменений в бюджет и заслушали информацию об исполнении инвестиционной программы Первоуральского участка РКЭС АО «Облкоммунэнерго» за 2023 год.
Большинство вопросов вынесено на заседание Думы.