Итоги конкурса представительных органов

Итоги конкурса представительных органов

04 июль 2024, Четверг

Накануне в Законодательном Собрании Свердловской области состоялось заседание Совета представительных органов муниципальных образований Свердловской области.

В рамках заседания рассмотрены вопросы повышения эффективности управления государственными и муниципальными финансами, осуществление контрольно-счетными органами муниципального финансового контроля, ход детской оздоровительной кампании. Кроме того, были подведены итоги конкурса представительных органов, посвященного Дню местного самоуправления. После рассмотрения вопросов повестки состоялось награждение победителей и призеров конкурса. В этом году участие в конкурсе приняли 98 конкурсантов из 49 муниципальных округов.

Первоуральская городская Дума стала дипломантом в двух номинациях. В номинации «Лучший депутат представительного органа муниципального образования с численностью населения свыше 20 тысяч человек» диплом вручили заместителю председателя Первоуральской городской Думы Эдуарду Вольхину. Всего в номинации участвовало 32 депутата.

Эдуард Вольхин является депутатом Первоуральской городской Думы с 2012 года – 11,5 лет. По инициативе Эдуарда Ивановича на заседаниях комитетов обсуждаются проекты и решения по вопросам регулирования планировки и застройки, организации и содержания муниципального жилищного фонда, развития городского энерго-, тепло-, газо-, водоснабжения и канализации, дорожного строительства и содержания дорог, благоустройства и озеленения, использования и охраны лесов, накопления, сбора, транспортирования твердых коммунальных отходов.

Кроме того, Эдуард Иванович вносит свои предложения по внесению изменений в Устав городского округа, Регламент Первоуральской городской Думы, муниципальные правовые акты, касающиеся муниципальной службы. Выступает по вопросам формирования и исполнения бюджета городского округа, предоставления льгот по местным налогам, социально-экономическому развитию городского округа, а также сферы образования, физической культуры и спорта, занятости молодежи, экологии.

В номинации «Лучший муниципальный служащий, обеспечивающий исполнение полномочий представительного органа городского округа» диплом участника получила начальник организационного отдела аппарата Первоуральской городской Думы Ирина Галеева. Общий стаж работы в органах местного самоуправления составляет – 31 год, 15 из которых Ирина Анатольевна работает в Первоуральской городской Думе.
Ирина Анатольевна отличается огромным трудолюбием, профессионализмом, инициативностью, требовательностью к себе и коллегам. Она чуткий и внимательный руководитель с добрым и отзывчивым сердцем.

Основными критериями при определении дипломантов стали: работа с избирателями, взаимодействие с общественными объединениями, опыт работы представительного органа, который можно было бы использовать для передачи другим муниципальным образованиям.
Поздравляем коллег с заслуженными наградами профессионального конкурса, с признанием их высоких профессиональных и личностных качеств! Желаем дальнейшего развития в профессии. Пусть эта победа станет стимулом к достижению новых целей.