Константин Коротаев: «Мы провели Международный форум по единоборствам, надеюсь, это только начало!»

Администрация | ТИК | Счетная палата | РОИ

Константин Коротаев: «Мы провели Международный форум по единоборствам, надеюсь, это только начало!»

19 июнь 2019, Среда

Первоуральск впервые стал площадкой для проведения Международных соревнований по единоборствам. Более 300 бойцов из Азербайджана, Армении, Болгарии, Франции провели состязания на площадке ледового дворца. Организовали соревнования ПМБУ ФКиС «Старт» и  первоуральская ассоциация смешанных единоборств "Универсальные бойцы".

Джиу-джитсу, кикбоксинг, тай-джи, греплинг - более 300 спортсменов из 8 стран приехали в Первоуральск побеждать. Международный форум по единоборствам впервые состоялся в нашем городе.
- Мероприятие - очень масштабное, большое количество участников. Еще на этапе планирования мы решили сделать площадкой именно ледовый дворец, здесь зал гораздо больше, чем в доме спорта, - говорит депутат фракции партии «Единая Россия» в Первоуральской городской Думе, директор ПМБУ ФКиС «Старт» Константин Коротаев. -  И я считаю, форум удалось организовать достойно. Специальная комиссия обсудит уровень его проведения, и если даст положительную оценку - состязания будут проводить ежегодно. Так что, надеюсь, это только начало.
Особенность соревнований в том, что сбор с каждого участника в десятки раз ниже, чем на подобных мероприятиях на других известных площадках.
- Очень тяжело вывезти спортсменов на большие мероприятия, так как и стартовые взносы везде завышают - 200-500 евро нужно заплатить за участие. Так как наши воспитанники это в основном простые ребята, наши инициатива была привезти большие соревнования сюда - в Первоуральск, - говорит председатель оргкомитета Международного форума по единоборствам Михаил Махнев.