Галина Селькова приняла участие в видеовстрече Губернатора региона с общественными организациями

Администрация | ТИК | Счетная палата | РОИ

Галина Селькова приняла участие в видеовстрече Губернатора региона с общественными организациями

25 декабрь 2020, Пятница


Евгений Куйвашев поблагодарил за работу представителей пяти лучших общественных организаций области, в их число вошли и первоуральцы.

Наш город представлял лидер общественного движения «Город первых» Данила Шестаков. Вместе с ним в видеоконференции приняли участие председатель Первоуральской городской Думы Галина Селькова и Глава Первоуральска Игорь Кабец.
- Мы объединяем тысячи эко-ответственных горожан и, несмотря на все сложности этого года, нам удалось провести более 80 мероприятий, - рассказал Губернатору Свердловской области Данила Шестаков.
Общественники организовали экологические квесты, собирали у горожан опасные отходы и вторсырье. Самое важное, что проект первоуральцев был поддержан на федеральном уровне. Экологический сплав по реке Чусовой получил поддержку фонда президентских грантов и был включен в национальный проект «Экология»:
- Опыт Первоуральска был отмечен Губернатором Свердловской области. И это заслуженно. Наши активисты – молодцы, уверена, что прекрасный старт нашего общественного движения станет началом многолетней плодотворной работы по воспитанию экологически ответственного поколения, - отметила председатель Первоуральской городской Думы Галина Селькова.