Депутаты провели очередное заседание городской Думы

Депутаты провели очередное заседание городской Думы

27 октябрь 2022, Четверг

Октябрьское заседание началось с торжественной церемонии. Председатель Думы Галина Селькова вручила нагрудные знаки и удостоверения депутатам городской Думы.

Далее депутаты приступили к обсуждению вопросов повестки заседания.

В числе первых вопросов обсудили внесение изменений в бюджет города на 2022 год. Внесение изменений обусловлено поступлением межбюджетных трансфертов. Все поступившие субсидии носят целевой характер и коснутся исполнения программы переселения из ветхого и аварийного жилищного фонда, приобретения дополнительного оборудования для новой школы п. Билимбай, осуществления мероприятий по обеспечению питанием обучающихся в общеобразовательных организациях, закупки контейнеров для раздельного накопления твердых коммунальных отходов.

Также бюджетные ассигнования перераспределены на приобретение измерительного комплекса автоматической станции мониторинга атмосферного воздуха, проведение антитеррористических мероприятий в образовательных организациях, проведения ремонта учебных кабинетов начальной школы СОШ № 20 для перехода в односменный режим и монтажа охранной сигнализации, капитального ремонта кровли МАО ДОУ №39.

Депутаты единогласно поддержали предложенный проект.

Далее депутаты одобрили внесение изменений в прогнозный план приватизации муниципального имущества на 2022 год. Изменения вносятся в целях эффективного использования муниципального имущества. С учетом изменений плановая сумма поступлений от продажи объектов муниципального нежилого фонда прогнозного плана приватизации на 2022 год составит более 19 миллионов рублей.
Также были проработаны вопросы о продаже объектов муниципального имущества: в виде нежилого помещения 6 цокольного этажа, расположенного по адресу: улица Ватутина, дом 30, в виде нежилых помещений № 11-15 на поэтажном плане подвала, расположенном по адресу: улица Металлургов, дом 6, в виде объектов электроэнергетики на территории городского округа Первоуральск.
Депутаты приняли решение утвердить предложенные изменения.

Следующим вопросом депутаты обсудили назначение публичных слушаний по внесению изменений в Устав города. Внесение изменений обусловлено необходимостью приведения Устава в соответствие с действующим законодательством. Публичные слушания назначили на 22 ноября 2022 года.

Почетная грамота Думы

Депутаты наградили Почетными грамотами Первоуральской городской Думы:
- работников акционерного общества «Первоуральский новотрубный завод»: Беляеву Татьяну Борисовну, Воронину Наталию Николаевну, Гизбуллину Наталью Леонидовну, Желтышеву Ирину Александровну, Климко Евгению Николаевну, Малахову Юлию Рашитовну, Ошуркову Елену Вазиховну, Сергееву Светлану Николаевну, Чигиринских Юлию Павловну;
- юбиляров акционерного общества «Первоуральский новотрубный завод»: Семёнова Владимира Михайловича, Хаминова Владислава Александровича, Чапницкого Анатолия Леонидовича, Маломыжеву Ольгу Анатольевну, Ражеву Любовь Николаевну, Шорохова Сергея Анатольевича, Михалкинского Владимира Евгеньевича;
- работников Сельскохозяйственного производственного кооператива «Битимский»: Гильфанова Алмаза Ракиповича, Долгих Марину Владимировну, Сеземова Сергея Павловича, Фомина Евгения Михайловича;
- работников Первоуральского муниципального бюджетного учреждения физической культуры и спорта «Старт»: Александрова Сергея Николаевича, Голоунина Виталия Михайловича;
- работника акционерного общества «Экорус-Первоуральск»: Припотницкого Александра Викторовича;
- работников Государственного казенного учреждения службы занятости населения Свердловской области «Первоуральский центр занятости»: Воробьеву Надежду Николаевну, Моргулец Татьяну Станиславовну.