«Лыжня России-2024» в Первоуральске: ярко, массово, спортивно

«Лыжня России-2024» в Первоуральске: ярко, массово, спортивно

12 февраль 2024, Понедельник
10 февраля депутаты Первоуральской городской Думы и работники аппарата приняли участие во Всероссийской массовой лыжной гонке «Лыжня России-2024», которая традиционно состоялась на лыжной базе «Бодрость». Также массовые забеги проходили в сельских территориальных управлениях: Новоуткинске, Билимбае, Кузино.

Лыжная гонка в городском округе Первоуральск проходит в рамках федерального проекта «Спорт – норма жизни» национального проекта «Демография» и стала 42 по счету.

С каждым годом число участников растет, лыжный спорт привлекает под свои знамена новых приверженцев активного досуга и здорового образа жизни самых разных возрастов, профессий и увлечений. Традиционно на одну лыжню встали спортсмены любители, профессионалы, жители всех возрастов: от дошкольников до ветеранов спорта. По подсчетам организаторов, участие в массовых забегах приняли 3400 человек.

Депутаты Первоуральской городской Думы: Эдуард Вольхин, Людмила Осипова, Алексей Семенюк, Марат Галлямов, Владислав Пунин, Дмитрий Чураков, Павел Прокопчик, работники аппарата - ежегодно принимают участие в лыжне и приходят со своими семьями.
Торжественное мероприятие открыли Глава города Игорь Кабец и председатель Первоуральской городской Думы Галина Селькова.

- «Сегодня Лыжня России - значимое и праздничное событие, как для профессионалов, так и для любителей лыжного спорта. Я уверена, что этот субботний день для многих горожан станет настоящим праздником спорта и отличного настроения, а для многих спортсменов именно эти лыжные гонки служат стартом к большим спортивным победам. Желаю всем крепкого здоровья, отличного настроения и удачи на трассе » - говорит Галина Селькова.

Впервые в этом году прошел конкурс среди семейных команд. По итогам победителей определили в трех номинациях. Самыми спортивными стали: семьи Теплых, Храмых, Мотиных. Самыми крепкими признали семьи Мисоченко, Шестаковых, Ботевых. Самыми молодыми семьями-участниками стали: Никифоровы, Горбуновы, Брагины. Победители и призеры награждены памятными призами и семейными сертификатами на посещение спортивных объектов.

На финише всех участников угощали гречневой кашей и горячим чаем. Мероприятие получилось ярким и по-настоящему спортивным!